Guía colaborativa para el bloqueo creativo

GUÍA PARA COMBATIR EL BLOQUEO CREATIVO 📕 

La guía colaborativa para combatir el bloqueo creativo es un proyecto que iniciamos junto a Lu Rogiano y lo encaramos como un abrazo a todxs lxs creativxs, para que sepan que el bloqueo es parte de la creatividad, vienen de la mano. Y que no hay una manera de combatirlo sino miles, por eso la hicimos colaborativa y participaron +85 personas y artistas con sus consejos, tips, ejercicios, mantras e ilustraciones hermosas.

Jimena Vila – @apocalypso.r
Pilar Scotto – @the_pilu
María Paz Serra – @m.pazserra
Lucía Magnana – @lucia_wgwg
Giulia Testoni – @giuliatestoni143
Tamary Bermeo – @tamarybermeo
Valentina Cayetano – @valecayetanokelly
Felipe Haidar – @felipe.haidar
Andres Yeah – @andres_yeah
Shuly Roberts – @shulyroberts
La Delmas – @ladelmas
Zim Hernandez – @zim.hernandez
Damián Lluvero – @pint0rcito
Lu Paul – @lu.paul
Manu García Laborde – @manuelgarcialaborde
Chelsea Bailey – @chelitabailey
María Laura Tenaglia – @coconotdead
Paula Sosa Holt – @paulasosaholt
Rodrigo Imas – @rodriimas
Ezequiel Keselman – @quecalido
Estefanía Boccanfuso – @estefffffan

Nicolás D’Aquila – @nico.daquila
Valentina Varas – @valentinasingluten
Andrea Vargas Gaviria – @andyismad
Mariano Felchle – @elniniogris
Flor Pereira Da Luz – @tia.bb__
Catalina White – @catalinawhite
Yai Salinas – @yaisalinas
Julia Sbriller – @juliasbriller
Victoria Zerdá – @victoriazerda
Paz González Morero – @pazgonzalezmorero
Martina Chinelatto – @martinachinellato
Natalia Andreoli – @nati.andreoli
Gerogina Tofé – @getofe
Dana Alessi – @danalessi
Delfina Florio – @uevofrito
Taina Lima – @tainainbox
Hilen Godoy – @hilengodoy
Agostina Prato – @agostinaprato
Florencia Pasquali – @flopasquali

EDICIÓN: Nicolás González – @niko_zelaznog

 

DESCARGAR


Date: